Скорость ракеты 10 км. в секунду.Сколько км. пролетает ракета за 1 минуту?Сколько км. за 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

В 1 минуте - 60 секунд.
В 1 часе - 3600 секунд.

За 1 минуту - 600км
За 1 час - 36000км

Отвечает Волк Ирина.

1 мин=60 сек
10*60=600(км)
1 ч=3600 сек
10*3600=36000(км)
Ответ: 600 км за минуту, 36000 км за 1 час.