Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а)7a-3·(6-a) б)-4·(5-2x)+(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гареева Зарина.

А) 7a-3×6 +3a=10a-18
b) -4×5+4×2x+x-1=-20+8x+x-1=9x-21