На школьный праздник пригласили 60 пятиклассников.некотырые из пятиклассников пришли с родителями

,по этому оказалось,что на празднике присутствует семь пятых от числа приглашёных.сколько человек пришло на школьный праздник?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

60*7/5=84 человека
или 60:5*7=84 человека

Отвечает Мокроусов Александр.

60/5*7=84 вот и всё Ответ:84 человек