Автобус проехал 432 км за 8 часов. На сколько километров в час он должен был увеличить

скорость,чтобы проехать это расстояние на 2 часа быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
1)432÷8=54 км/ч- скорость автобуса
2) 8-2=6 ч- проедет автобус если увеличить скорость
3) 432÷6=72 км/ч- увеличенная скорость автобуса
4) 72-54=18 км/ч