Две силы, каждая из которых равна 5 кг., образуют между собой прямой угол. Найдите равнодействующую

им силу, если они приложены к одной точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
По теореме Пифагора
F1=F2=F
R^2 = F1^2 +F2^2 = 2*F^2
R =F*√2 =5√2