Стороны параллелограмма равны 7 см и 9 см, а угол между ними равен 120°. Чему равны диагонали

параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.

Ответ:

  1. корень из 67
  2. корень из 193

Пошаговое объяснение:

Задача 1 :

По теореме косинусов

диагональ в квадрате = 81 +49*2*9*7*cos60

диагональ в квадрате =130-63

диагональ = корень из 67

Задача 2 :

По теореме косинусов

диагональ в квадрате =49+81-2*7*9*cos120

диагональ = корень из 193