В фермерском хозяйстве 3\5 поля засеяли пшеницей,а 35% поля-овощами. S поля,засеянного пшеницей,на

17 га больше,чем S занятая овощами. Вся площадь-? Ответ известен,нужно решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Егор.

пшеница - 3/5=0,6 всего поля

овощи - 35%=0,35 всего поля

Пшеница занимает на 0,6-0,35=0,25 поля больше, чем овощи, что составляет 17 га.

17:0,25=68 (га) - всё поле