Как трём человекам при помощи двухместного мотоцикла преодолеть расстояние 60 км за 3 ч.Скорость

мотоцикла 50км/ч,а скорость пешехода 5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
S=60 км
t=3ч
v=5км/ч
v мотоцикла = 50 км/ч
50:50=1 ч (потратили время двое, проделывая путь)
5*1=5 км (проделал путь, оставшийся чел. пока первый вез второго)
50-5=45 км(мотоциклу над проехать)
45:50=0,9ч
2*5=10 км -прошел второй за 2 часа
55:50=1,1 ч
таким образом, они смогут проехать 60 км за 3 часа