Определить удельное сопротивление проводника длиной 2 м, если при плотности тока 106 А/м2 на его

концах поддерживается разность потенциалов 2 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
U=I*R
I=j*S
R=p*L/S
U=j*S*p*L/S=j*p*L
p=U/j*L