Как решить задачу один ёжик выбежал из леса со скоростью 73 км в час и второй ёжик выбежал из леса

и скорость его неизвестна они должны встретится через 4 часа а весь путь 560км. какова скорость второго ежа?

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.
1) 560 : 4 = 140 км/ч скорость сближения
2) 140 - 73 = 67 км/ч скорость второго ежика
Отвечает Жумагазиев Азат.
1) 73*4=292(км) пробежал первый за 4 часа
2) 560-292= 268(км) пробежал второй за 4 часа
3) 268:4 =67(км/ч) скорость второго