На сколько метров периметр прямоугольника ABCD больше периметра прямоугольника MNKL? Необходимые

размеры указаны на чертеже.

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.
Периметр авсд=3,5+3,5+5,6+5,6=18,2см
18,2 -(2+2+2+2)-уменьшили по 2 см с каждой стороны
18,2-8=10,2
на 8 см периметр авсд больше