Если долить в бак, заполненный водой 5/8 еще 350 литров воды, то будет заполняться водой 4/5 часть

бочки. Сколько литров вмещает бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Пусть х литров бак, тогда:
х5/8+350=х4/5
х7/40=350
х=2000 литров вмещает бак.
Ответ: 2000 литров.
Отвечает Мусаев Дамир.

Пусть бак вмещает х литров. Составим уравнение

5/8*х+350=4/5*х

(4/5-5/8)*х=350

7/40*х=350.    х=350:7/40. х=2000 литров в баке