Из вершины развернутого угла АСР проведены два луча СТ и CF так, что угол ACF=158 гр, угол ТСР=134

гр. Вычислите величину угла ТСF. Правильно ли будет, решив её так: сложить 2 угла ACF и TCP, затем вычесть из полученной суммы 180 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
ACF-TCP=158-134=24 ACF-TCP=158-134=24 это угол FCP, TCF=TCP-FCP=134-24=110