Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км в

час. Сколько времени понадобится мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час.Подскажите пожалуйста краткую запись тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельчук Сергей.

54 км/ч - скорость на первой дороге
54 - 8  км/ч - скорость на обратном пути
54 * 3  км - расстояние первой дороги,
54*3+22  км - расстояние обратной дороги
Время на обратный путь - ? ч

1)   54-8=46(км/ч) - скорость на обратном пути
2)   54*3+22=184(км)-обратный путь
3)   184:46=4(ч) - время на обратный путь