Периметр треугольника равен 66см. длины его сторон пропорциональны числам 6, 7 и 9. Вычислите длины

всех сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

66=6x+7x+9x
x=3
1)6*3=18
2)7*3=21
3)9*3=27

Отвечает Никликина Анастасия.

6х+7х+9х=66
22х=66
х=3

сторона1=3*6=18см
сторона2=3*7=21см
сторона3=3*9=27см