школьная библиотека содержит 1200кн,а школьная и домашняя библиотека вместе-в 100раз меньше,чем

сельская. Сколько книг в сельской библиотеке? Школьная- 1200кн, домашняя-200 кн.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Дано:

шк. библиотека - 1200кн.

домашняя библиотика - 200кн.

сельская - ?, но в 100 раз больше чем и сельская, и домашняя библиотеки.

Решение:

1) 1200 + 200 = 1400 (кн) находится в школьной и в сельских библиотеках.

2) 1400 * 100 = 140 000 (кн) находится в сельской библиотеке.

Ответ: 140 000 книг находится в сельской библиотеке.