В двух канистрах было 15,4 литра бензина.в одной канистре было на 3,4 литра меньше,чем в

другой.сколько бензина было в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Леся.

В одной х л, тогда в другой х+3,4 (л). По усл задачи сост ур-ие:

х+х+3,4=15,4

2х=15,4-3,4

2х=12

х=6 л в одной канистре

6+3,4 = 9,4 (л) в другой