Помогите с уравнениями, и с решением уравнений: 3•(x-2)=10-x. 3x-6=10-x. 4x=16. 6•(b-3)=10-2•(b+2).

83+5•(y-3)=3•(8y-9) пж дам 49 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1)3*(x-2)=10-x
3x-6=10-x
3x+x=10+6
4x=16
x=16:4
x=4
2) 3x-6=10-x
3x+x=10+6
4x=16
x=16:4
x=4
3)4x=16
x=16:4
x=4
4)6*(b-3) =10-2*(b+2)
6b-18=10-2b+4
6b+2b=10+4+18
8b=32
b=32:8
b=4
5) 83+5*(y-3) = 3*(8y-9)
83+5y-15=24y-27
5y-24y=-27-83+15
-19y=95
y=95:19
y=5
Отвечает Попенова Диана.

2(х+у)=5+х ;
3(х+у)+4(5+у)=-(х+у+1)

Выражение: 2*(X+Y)=5+X
Ответ: X+2*Y-5=0
Решаем по действиям:
1. 2*(X+Y)=2*X+2*Y
2. 2*X-X=1*X
Решаем по шагам:
1. 2*X+2*Y-5-X=0
1.1. 2*(X+Y)=2*X+2*Y
2. X+2*Y-5=0
  2.1. 2*X-X=1*X
Решаем уравнение X+2*Y-5=0: 
Решаем относительно Y: 
Y=(-X+5)/2=-X/2+5/2=-X/2+2.5.-------------------------------Выражение: 3*(X+Y)+4*(5+Y)=-(X+Y+1)
Ответ: 4*X+8*Y+21=0Решаем по действиям:
1. 3*(X+Y)=3*X+3*Y
2. 4*(5+Y)=20+4*Y
3. 3*Y+4*Y=7*Y
4. 3*X+X=4*X
5. 7*Y+Y=8*Y
6. 20+1=21
  
Решаем уравнение 4*X+8*Y+21=0: 
Решаем относительно Y: 
Y=(-4*X-21)/8=-4*X/8-21/8=-0.5*X-21/8=-0.5*X-2.625