Через первую трубу воду из бассейна можно откачать за 12 часов, а вторую за 15 часов. Какую часть

воды останется откачать после двух часов совместной работы обеих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжан Ерасыл.

за час первая откачивает 1/12,а вторая 1/15 бака. вместе за час откачивают 1/12+1/15=9/60=3/20 за 2 часа 3/20*2=3/10=0,3 всего бака,а останется откачать 1-0,3=0,7 бака.