Как решать 17? напишите подробно, пж



Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.

На х метров опустится конец длинного плеча

1/4 = 0,5/х
х = 4 * 0,5 : 1 = на 2 метра опустится конец длинного плеча