Помогите пж....в математике ни чего не соображаюЗдесь в дробях так что " / " - это дробная черта!

НЕ ДЕЛЕНИЕ! тут ДЕЛЕНИЯ НЕТУ!решите уравнение, используя основные свойства пропорции4,6 / х + 4,4 = 8,4 / 3х +5,1Повторяю - " / " - дробная черта! не деление!Заранее спасибки!

Ответы на вопрос

Отвечает Адылов Эмил.
4.6/x+4.4 = 8.4/3x+5.1;
(3*4.6)/3x-8.4/3x=5.1-4.4;
(13.8-8.4)/3x=0.7;
5.4=0.7*3x;
5.4=2.1x;
x=5.4/2.1=1.8/0.7=18/7=2 \frac{4}{7}