Периметр равностороннего треугольника на 8 см больше периметра квадрата со стороной 10 см. Найди

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
10×4=40 см периметр квадрата
40+8=48 см периметр равностороннего треугольника
48÷3=16 см сторона треугольника