птенец крачки съедает 234 мошки за день а лягушонок 321 мошку за день на сколько мошек больше

съедает лягушонок чем птенец крачки за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.
На 261 больше чем птенец крачки

 
Отвечает Зайнашева Розалина.
1) 234 * 3 = 702 (м) - за один день съедает птенец.
2) 321 * 3 = 963 (м) - съедает лягушонок
3) 963 - 702 = на 261 мошку больше съедает за 3 дня лягушонок чем птенец.
Ответ : 261 м.