По далекой планете гуляли двулапые брямзики и четырехлапые брумзики.всего было 12 голов и 36 ног.

Сколько было двулапых брямзиков и четырехлапых брумзиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
Пусть х -овец тогда х+36 - ног у них  следовательно  х = (х+36)/4 (так как у овцы 4 ноги) 4х=36+ х 3х = 36 х=12 ответ: 12 овец