Зовнішні кути трикутника дорівнюють 100градусов и 120 градусов.Знайдіть внутрішній кут при третій

вершині.Помогите пожалуста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Филосова Вероника.
Значит первый внутренний угол = 180 - 100 = 80 градусов
второй внутренний угол = 180 - 120 = 60 градусов 

и значит третий, искомый угол = 180 - угол1 - угол2 = 180 - 80 - 60 = 40 градусов
Отвечает Смирнов Евгений.
Если правильно поняла - внешние углы равны 100 и 120 градусов, значит внутренние равны соответственно 180-100=80гр и 180-120=60гр.
Сумма внутренних углов треугольника равна 180гр. Значит третий угол равен
180-80-60=40гр
Ответ 40 градусов