В двух аквариумах 205 л воды В одном изВ двух аквариумах 205 л воды В одном из них на 35 л воды

больше чем в другом сколько литров воды в каждом аквариуме? без дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.
(205-35):2=85(л)-воды в одном аквариуме
85+35=120(л)-воды в другом аквариуме
Ответ: 85л и 120л.
Отвечает Шпаков Анатолий.
Х литров- первый аквариум
(х+35) литров - второй аквариум
2х+35=205
2х=170
х=85
85+35=120
85 литров- первый аквариум
120 литров- второй аквариум