Найти sin4a если tg2a равен3


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Давид.

Cos²2a=1:(1+tg²2a)=1:(1+9)=1/10
cos4a=2cos²2a-1=2*1/10-1=1/5-1=-4/5=-0,8
sin4a=+-√(1-cos²4a)=√(1-0,64)=+-0,6