В киоск привезли 400 газет и 200 журналов. До обеда продали 20% всех газет и 80% всех журналов.

Чего продано больше: газет или журналов? Во сколько разПомогииитее сегодня надо решиить.

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

400*20%=80(газет)-продали

200*80%=160(журналов)- продали

160/80=2(раза)-продано больше журналов, чем газет