Скорость катера на подводных крыльях против течения реки равна 68,5 км ч а скорость течения 1,5 км

в час. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

68,5+1,5=70 (км/ч) - скорость катера
70+1,5=71,5 (км/ч) - скорость катера по течению
Ответ: 70 км/ч; 71,5 км/ч.