Статистика аудиторских проверок компании утверждает, что вероятность обнаружения ошибки в каждом

документе равна 0,1. Какова вероятность, что из десяти проверяемых документов девять не будут содержать ошибок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.
N=10
m=9
q=0.1 - есть ошибка
p=1-0.1=0.9 - нет ошибки
P₁₀(9)=C⁹₁₀*p⁹*q¹
P₁₀(9)=(10!/(10-9)!9!)*0.9⁹*0.1¹=
             10*0.38742049*0.1=
              3.8742049*0.1=
               0.38742049
P₁₀(9)≈0.3874