Стрелок три раза стрелял по мишеням.Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна

0,6.Найдите вероятность того,что стрелок первый два раза попал в мишень,а последние 2 раза промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

P(попадания)=0,6
Р(промаха)=1-P=1-0,6=0,2
Итоговая вероятность Р=0,6*0,2*0,2=0,024  (2,4%)