Какую часть часа составляют 9 мин 57 с


Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.
В одном часе 60мин = 60*60=3600сек
9мин 57сек = 9*60 +57 = 597 сек , отсюда 597 / 3600 = 0,166
Ответ : 9мин 57сек составляют  0,166 часть часа