СРОЧНО!!!!6,67×10^-11 H×M^2/кг^2^2×6×10^24кг/64×10^2км = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матулевич Тимур.

Видимо, имеется в виду сила гравитационного взаимодействия тела с Землей:

              \displaystyle F=G \ \frac{m\cdot M}{R^{2}}

где G = 6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг² - гравитационная постоянная,

      m = 2 кг - масса тела

      М = 6·10²⁴ кг - масса Земли

      R = 6400 км = 6,4·10⁶ м - расстояние между телом и

                                                 центром Земли

            (в данном случае тело находится на поверхности Земли, и  

            расстояние равно земному радиусу)

Тогда:

            \displaystyle F=6,67\cdot10^{-11}\cdot\frac{2\cdot6\cdot10^{24}}{40,96\cdot10^{12}}\approx19,5 \ (H)