Реши задачу с пояснением. 36 карандашей упакованы в коробки,по 4 карандаша в каждой коробке.сколько

коробок продали,Если осталось 5 коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

1)36:4=9 (к) всего было коробок
2)9-5=4 (к) продали коробок
Ответ: продали 4 коробки

Отвечает Тогмитов Дашинима.

36:4=9 коробок всего было
9-5=4 коробки продали
Ответ : 4 коробки продали