Найдите число, которое при увеличении втрое увеличится на 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.


12*3=36-24=12

Легко

Нужно найти 24/2, а потом умножать на 3

Отвечает Аманчин Леонид.

3*x=x+24
2*x=24 (из обеих частей уравнения вычитаем x)
x=24/2
x=12