Найдите вес тела в спирте ( плотность спирта ), если вес тела в воздухе 0,05 кН, а объём тела 0,005

м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Полина.

P=50 H                      вес тела в спирте будет меньше веса тела в воздухе
ρ(c)=800 кг/м³                на величину Архимедовой силы:
g=10 Н/кг                   P₁=P-Fa=P-Vт*g*ρ(c);
Vт=0,005 м³               P₁=50-0,005*10*800=50-40=10 H;
______________     Ответ:  P₁=10 H.
P₁-?