На экскурсию поехали 117 детей. в первом автобусе было на 11 детей больше, чем во втором. сколько

детей было в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

X+x+11=117
2x+11=117
2x=117-11
2x=108
x=108/2
x=54
54+11=65

Отвечает Тувышкин Коля.

117-11=106 уч.- это без 11.
106÷2=53 уч.- во втором автобусе.
53+11=64 уч.- в первом автобусе.
или
второй автобус- Х , тогда первый - Х+11
Х+Х+11=117
2Х=117-11
2Х=106
Х=106÷2
Х=53 уч.- во втором автобусе.
53+11=64 уч.- во втором автобусе.