Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч ,за 18 сек проезжает мимо пешехода идущего в том же

направлении параллельно путям по платформе со скоростью 3 км/ч .Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

длина поезда 300м

Пошаговое объяснение:

t = 18 с - время движения поезда относительно пешехода

Vпо = 63 км /ч = 17,5м/с = 35/2 м/с -скорость поезда

Vпе = 3 км/ч = 5/6 м/с - скорость пешехода

V = Vпо - Vпе = 35/2 - 5/6 = 105/6 - 5/6 = 100/6 = 50/3 (м/с) скорость движения поезда относительно пешехода

L = V · t = 50/3 · 18 = 300(м)  - длина поезда