Помогите пожалуйста вычислить А)2/5+4/15-5/9 Б)37/42-17/24+5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.
2/5+4/15=6/15+4/15=(6+4)/15=10/15=2/3
2/3-5/9=6/9-5/9=(6-5)/9=1/9


37/42-17/24=(4•37-7•17)/168=29/168
29/168+5/7=(29+5•24)/168=149/168
0 1