задумали число увеличили его в 3 раза и из результата вычли 7 получилось 17 какое число задумали

решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.

х зад число

3х-7=17

3х=17+7

х=24/3

х=8 задумали число

 

Отвечает Визинский Александр.

17+7=24
24/3=8
Ответ: задумали число 8