Масса стального бруска 9 кг.Из него изготовили 14 деталей,масса каждой из них пять восьмых

кг.Сколько килограммов стали осталось в избытке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

5/8* 14=8,75 кг
9 - 8, 75 = 0, 25 
 1/4(кг)- осталось в избытке

Отвечает Макарова Дарья.

Решение:
масса 14 брусков составляет: 14*5/8=8,75кг
в результате от бруска 9 кг  осталось: 9кг-8,75кг=0,25кг

Ответ: 0,25кг