В квартире протекает водопроводный кран. За 3 часа наполняется 12 стаканов воды. Сколько литров

воды вытекает из неисправного крана за 8 часов? если в 1 литре - 4 стакана воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1)12:3=4(ст.)за 1 час
2)4×8=32(л.)