Сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6. Найди это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Владимир.

пусть искомое число х Составим уравнение

х+390=70*6

х+390= 420

х=420-390

х= 30 искомое число

проверка

30+390=70*6

420=420 

Отвечает Юлдошов Адам.

х+390=70*6

х+390=420

х=420-390

х=30