Спортивный магазин проводит акцию любая джемперов стоит 400 руб .При покупке двух джемперов -

скидка на второй джемпер 75% .сколько руб придется заплатить за покупку двух джемперов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.

400*75/100=300 скидка на второй джемпер

400 - 300 = 100 руб за второй джемпер

400+100 = 500 рублей стоит покупка двух джемперов