К мельнице превизли 58 мешков пшеницы и38 мешков жыта,Пшеницы превизли на 16 ц больше,нежыли

жыта,Скока одельно килограм жыта и пшеницы завезено,если всех мешки из зерном имели одинаковую масу?

Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.

1) 58 - 38 = 20 мешков - на 20 мешков больше было пшеницы чем жито

2) 1600 кг : 20 = 80 кг - в 1 мешке

3) 80 * 58 =4640 кг - привезли пшеницы

4) 80 * 38 = 3040 кг - привезли жита