За 5 кг помидоров заплатили 400 руб.,а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом

случае кг огурцов дешевле килограмма помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Стас.
1) 400:5=80(руб) - за 1 кг помидоров
2) 400:2=200(руб) - за 4 кг огурцов
3) 200:4=50(руб) - за 1 кг огурцов
4) 80*3=240(руб) - за 3 кг помидоров
5) 50*2=100(руб)  - за 2 кг огурцов
Ответ: 240руб; 100руб;