Длина прямоугольника 9 дм.Чему равна площадь , если его периметр 32 дм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Александр.

длина прямоугольника а = 9 дм
ширина прямоугольника b
периметр прямоугольника Р = (а + b) * 2 = 32 дм. Отсюда найдем ширину
b = 32 : 2 - 9 = 7 дм
S = a * b = 9 * 7 = 63 дм2