Задача Путь от а до б скорый поезд может пройти за 12 ч а пассажирский за 16 ч какую часть пути им

останется пройти до встречи через 1 час после того , как поезда выйду оддноверменно из а и б на встречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
1)16-1=15 (ч)
2) 12-1=11 (ч)
3) 15 и 11 превращаем часы в минуты  = 900 мин , 660 мин
4) 900 и 660 делим на 2 ведь поездов два = 450 и 330
5)450-330=120 (мин)
6)120 делить на два = 60 (мин)
7)450-60=390 (мин)
8)330+60=390 (мин) 
Ответ два поезда встретятся через 390 мин