Запиши условия задачи сад имеет форму и размеры четырёхугольника у которого стороны разные 60м 27м

54м 39м .сад обнесен сеткой и столбами. найдите количество столбов если они стоят на расстояние друг от друга на 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.

Дано:
A-60m
B-27m
C-54m
D-39m
Расстояние между столбов-3m
Найти: Кол-во столбов
Решение: P=a+b+c+d
P= 60+27+54+39=180m (периметр)
180m/3m=60 столбов
Ответ: 60 столбов