Какое количество теплоты выделится при замерзании10л воды, взятой при температуре 0º.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Влад.

Масса воды m=p*V=1000*0,01=10 кг
Q=-лямбда*m=-334*10^3*10=-334*10^4 Дж